Los Nr: 32

Georg Adam Scheid (1838-1921) Wien, Silberetui um 1900

Ausrufpreis: € 100,-

Zigarettenetui Silber, Medaillon mittig mit Emailmalerei, Feder-Schließmechanismus. Gemarkt mit: 900 (Feingehaltsstempel), GAS (Georg Adam Scheid), Dianakopf. Emaillierte Füllung der Dekorstreifen beschädigt, Gebrauchsspuren. Länge 8,5 cm, Breite: ca. 6 cm, Tiefe: ca. 1 cm, Gewicht: ca. 106 Gramm.